Team

Geschäftsführung

Barbara Binder

Barbara Binder

Geschäftsführerin

Beratung & Begleitung

Angela Baumgartner

Angela Baumgartner

Teamleitung Sozialraum 3 Graz
Raphaela Koch

Raphaela Koch

Teamleiterin Flexible Hilfen Deutschlandsberg
Monika Kropf

Monika Kropf

Teamleitung Flexible Hilfe Graz-Umgebung

Elternbildung

Barbara Romar

Barbara Romar

Bereichsleiterin Familienakademie & Kinder- und Jugendhilfe, Kinderschutzzenten und umF Steinberg.
Yvonne Urban-Eppich

Yvonne Urban-Eppich

Stv. Bereichsleiterin Familienakademie
Martin Stöllner

Martin Stöllner

Assistenz Familienakademie / EDV
Daniela Gombocz

Daniela Gombocz

Verrechnerin Familienakademie und Assistentin Kinder- und Jugendhilfe

Eltern-Kind-Zentrum (EKIZ)

Sabine Ellmeier

Leitung Eltern-Kind-Zentrum Mürztal

Ehrenamt

Alexander Gaal

Alexander Gaal

Ehrenamtskoordination Graz, Deutschlandsberg, Leibnitz, Südoststeiermark, Weiz, Hartberg-Fürstenfeld
Elisabeth Koch

Elisabeth Koch

Front Office, Ehrenamtskoordination Graz Umgebung und Voitsberg
Christina Payerl-Edlinger

Christina Payerl-Edlinger

Ehrenamtskoordination Bruck-Mürzzuschlag, Leoben, Liezen und Murtal

Ferien

Manuela Mitkovski

Manuela Mitkovski

Verrechnung und Administration Ferienaktion & Tagesferien

Mario Mirkovic

Standortleiter Sekirn am Wörther See & Marina Julia

Finanzen & Controlling

Karin Hödl

Karin Hödl

Buchhaltung
Alma Sadikovic

Alma Sadikovic

Buchhaltung
Claudia Vengust

Claudia Vengust

Lohnverrechnung

Freizeitpädagogik

Andreas Loinig

Andreas Loinig

Gewerberechtlicher Geschäftsführer, Bereichsleiter Freizeit & Pädagogik
Edith Felber

Edith Felber

Bereichsmitarbeiterin Freizeit & Pädagogik
Sabine Stoißer

Sabine Stoißer

Leiterin Spielraum und Bereichsmitarbeiterin Freizeit & Pädagogik

Kinderbetreuung

Maria Gleichweit-Buchberger

Maria Gleichweit-Buchberger

Bereichsleiterin Kinderbetreuung
Heike Ahornegger

Heike Ahornegger

Assistentin Bereichsleitung Kinderbetreuung
Petra Gruber

Petra Gruber

Verrechnung und Einsatzkoordination Kinderbetreuung
Philip Röhr

Philip Röhr

Bereichsassistenz Kinderbetreuung
Daniela Meier

Daniela Meier

Leitung Kinderkrippe
Kathrin Pirker

Kathrin Pirker

Leitung Kindergarten

Kinderschutz

Barbara Romar

Barbara Romar

Bereichsleiterin Familienakademie & Kinder- und Jugendhilfe, Kinderschutzzenten und umF Steinberg.
Daniela Gombocz

Daniela Gombocz

Verrechnerin Familienakademie und Assistentin Kinder- und Jugendhilfe
Ilma Moser

Ilma Moser

Leiterin Kinderschutzzentrum und Familienberatungsstelle Oberes Murtal
Marianne Rath-Knittelfelder

Marianne Rath-Knittelfelder

Leitung Kinderschutzzentrum Südoststeiermark

Kinderstädte

Marija Redi

Marija Redi

Projektkoordination Kinderstädte

Personalmanagement

Daniela Lienhart

Daniela Lienhart

Büroleitung & Personalmanagement
Katrin Schröck

Katrin Schröck

Personalassistenz

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Christian Goriupp

Christian Goriupp

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Verwaltung & Administration

Marlene Moik

Marlene Moik

Office Management

Wohngemeinschaften

Ia Margalitashvili

Ia Margalitashvili

Leitung UMF Steinberg, Europahaus

Nicole Petschacher

Leitung Wohngemeinschaft Sekirn